Плачу алименты на ребенка 25%в среднем 26 000 можно ли по закону 50% алиментов чтобы переводили не матери а ребёнку на счёт.?

, ПЕТР, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).

С уважением,