Найм квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если наниматель не выезжает из снимаемой квартиры после окончания действия договора найма (менее года), могу ли я выселить его физически без обращения в суд (с помощью полиции например)?

, Анастасия, г. Находка
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы вправе выселить как с помощью участкового, так и в судебном порядке (более длительная процедура).

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, конечно, обратитесь в полицию, с заявлением, о том, что гражданин находится в помещении не законно, и укажите что просите содействия в выселении данного жильца

Если вас устроил мой ответ, оцените его

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в полицию, с заявлением о нахождении постороннего человека в Вашей квартире без законных на то оснований

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы здесь в праве выселить как с помощью участкового, так и в судебном порядке. Также Вы указываете в заявление о том что данный гражданин поселился незаконно. В самом заявлении, Вы указываете что данный гражданин проживает незаконно. Также Вы имеете право выселить данного гражданина в судебном порядке, для этого Вам нужно обратится с иском в суд, и в судебном порядке его можно выселить.