Здравствуйте, что делать если заказали встроенную кухню у мастера а он уже 7 месяц ее не ставит, постоянные

здравствуйте, что делать если заказали встроенную кухню у мастера а он уже 7 месяц ее не ставит, постоянные отговорки что придет завтра или на следующей недели, когда пригрозили ему судом выяснилось, что он оформил банкротство и якобы мы ничего не добьемся, кухня была полностью оплачена, помогоите пожалуйста

, Альберт, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альберт!

В соответствии со статьей 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) «О несостоятельности (банкротстве)»

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

У мастера перед Вами осталось обязательство, не связанное с выплатой денежных средств, вместе с тем в соответствии с вышеуказанной статьей, Вы имеете право заявить в судебном порядке требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов и реализации имущества мастера.