Я обратился в суд с заявлением об уменьшение размера исполнительного сбора, Суд удовлетворил данное

Я обратился в суд с заявлением об уменьшение размера исполнительного сбора ,Суд удовлетворил данное заявление ,я получил решение суда ,через сайт госуслуги в личном кабинете должника подал заявление на уменьшение исполнительного сбора на основании решение суд приложив фото решение суда ,пристав ответила через десять дней постановлением что мои требования не правомерны не объяснив в чем они не правомерны, как правильно поступить в моей ситуации чтоб пристав снизила размер исполнительного сбора на основании решение суда???

  • IMG_20221025_152532
    .jpg
, Алексей, г. Йошкар-Ола
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Важно понимать, когда решение суда вступило в силу и когда Вы подали в адрес пристава соответствующее заявление с приложением решения.

Если уложились точно в сроки, то действия пристава можете обжаловать путем написания жалобы. Если подали до вступления решения в силу, то вероятнее всего отказ был из-за этого.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка указанного мной выше документа, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся.