Здравствуйте, разъясните пожалуйста, какой такой документ или справка-выписка, описывает регламентирует ГРАНИЦЫ СНТ?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, какой такой документ или справка-выписка, описывает регламентирует ГРАНИЦЫ СНТ?... Купила участок в снт, чтоб подключится к электросетям (они) требуют такую выписку на всё снт, а не только на мой участок.. А как правильно называется документ и где его взять, россети и сами не знают (( прошла все инстанции.. Мфц, росреестр, кадастр, геодезистов... Никто не понимает, что необходимо... А запрос от россетей таков... Предоставить правоустанавливпющие документ с границами и геоданными всего снт..... Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По всей видимости вас просят предоставить проект межевания территории, утверждаемый распорядительным актом (постановлением) органа местного самоуправления:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
 Статья 4.1. Территория садоводства или огородничества

(введена Федеральным законом от 14.07.2022 N 312-ФЗ)

1. В состав территории садоводства или огородничества входят садовые земельные участки или огородные земельные участки, а также земельные участки общего назначения.

2. Территория садоводства или огородничества может быть создана на землях сельскохозяйственного назначения или землях населенных пунктов.

3. Местоположение границ территории садоводства или огородничества определяется проектом межевания территории. Разработка проекта планировки территории садоводства или огородничества не требуется, но может быть осуществлена по решению общего собрания членов товарищества. Проект межевания территории и проект планировки территории, подготовленные в отношении территории садоводства или огородничества, до их утверждения должны быть одобрены решением общего собрания членов товарищества.

Однако далеко не все СНТ имеют этот документ. Удачи.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.