Возможно ли сейчас продать дом?

Добрый день! Подаю на развод с мужем, у нас 2 несовершеннолетних детей. Купили дом в ипотеку. После года ипотеку погасили материнским капиталом. Возможно ли сейчас продать дом?

, Эльвера, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

После погашения ипотеки материнским капиталом, Вы должны были выделить долю и зарегистрировать часть недвижимого имущества на своих несовершеннолетних детей. В случае, если право собственности на недвижимое имущество зарегистрировано за детьми в том числе, то продать квартиру без разрешения органа опеки и попечительства не представится возможным. Обратитесь в орган опеки и попечительства за разрешением и проблем с продажей квартиры не возникнет, однако необходимо будет обеспечить детей новым жильем с регистрацией доли.