Прошло 7 месяцев, телевизор не починили

Доброй ночи . Сдали в ремонт телевизор, дали бумажку о приеме. Прошло 7 месяцев, телевизор не починили. Мало того они разобрали и в начальный вид даже собрать не могут. Что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Претензия о возврате денежных средств за телевизор. Не ответят, иск в суд

Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья!

Согласно п.1. ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если Ваш документ действительно подтверждает факт сдачи телевизора в ремонт, то смело обращайтесь с письменной претензией на возврат денежных средств за телевизор, приложив свой документ.

Если по истечении 10 дней с момента получения претензии, Вам откажут или промолчат, то обращайтесь в суд за защитой нарушенного права.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Обращаться в суд с исковым заявлением.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев