И раз я подписывала договор в сентябре, а работодатель отнёс его только в октябре, может ли быть такое, что официально я работаю не со дня его официального оформления, а со дня даты подписания?

Здравствуйте, я работала неофициально на ИП год, потом подписала трудовой договор в сентябре, только в октябре работодатель повёл на биржу труда и устроил официально. В гос услуги пришло уведомление что я работаю на этого работодателя 19 октября. Т.е. по договору официально я работаю меньше месяца. Я решила уволиться. В договоре прописано, что я должна отработать 2 недели перед тем как уволиться. В интернете прочитала, что если работаешь официально меньше месяца, то отрабатывать именно 14 дней не нужно. Так ли это? И раз я подписывала договор в сентябре, а работодатель отнёс его только в октябре, может ли быть такое, что официально я работаю не со дня его официального оформления, а со дня даты подписания?

, Анастасия, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Отработать 3 дня нужно в том случает, если Вы на испытательном сроке. А если устроены без него, то 14 дней