Стоит ли затевать судебный процесс по выдачи нового свидетельства?

Какие последствия для родственников могут быть,если в свидетельстве о смерти матери стоит неправильная дата смерти. Умерла 21 октября,а ошибочно записали 24 октября. Стоит ли затевать судебный процесс по выдачи нового свидетельства? Или оставить как есть?

, Татьяна, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут