Заверить бумагу у нотариуса об отказе на алименты со стороны Жены

Здравствуйте, возможно ли как то после решения суда, сделать так что бы не платить алименты, при согласие двух сторон и каким образом это можно сделать? Заверить бумагу у нотариуса об отказе на алименты со стороны Жены

, Владимир, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, нет, такое соглашение сделать нельзя, поскольку уплата алиментов не столько механизм воздействия на родителей, сколько защиты несовершеннолетнего. Единственное, что Вы можете сделать обсудить данный вопрос с супругой и договориться о добровольных выплатах, либо о том, что она не будет предъявлять исполнительный лист к исполнению, но надо понимать, что такие договоренности будут держаться на «честном слове».