Свекр собственник хочет продать квартиру,квартира приватизирована на него,в этой квартире прописаны я сноха и мой ребенок 1год 2 месяца каковы шансы?

Свекр,собственник квартиры 41 кв.м,она приватизирована на него, квартира в собственности у него более 3-х лет в эту квартиру он прописал меня(сноха)и моего ребенка 1 год 2 месяца,где мы и проживаем.Теперь он выгоняет нас из квартиры,говорит что выпишит нас с ребенком,так как через 2 месяца будет продавать эту квартиру.Может ли он нас с ребенком выписать?Обязан ли он будет предоставить моему ребенку другое место прописки?а как быть мне?где мне регистрироваться?У меня есть только один родитель,папа он проживает в деревне в частном доме,на этот дом у него нет никаких документов кроме купли продажи,но у папы я прописываться не очень хочу!или я и мой ребенок будем бомжами?А если свекр обязан после выписки из данной квартиры будет предоставлять другое место прописки моему ребенку,может ли он предложить прописаться у свекрови в поселке в доме,который у нее в собственности?Просто у свекра в собственности еще есть 3-х комнатная квартира,туда я бы не прочь чтобы прописали моего ребенка.

, Света, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Света. Свекор — собственник. Он вправе поступать со своей собственностью так, как считает нужным. Он имеет право продать квартиру. В судебном порядке он также вправе выселить вас из нее. Никаких обязательств по предоставлению вам другой жилплощади у него нет. Он вообще мог вас не вселять к себе и не регистрировать. Захочет ли он поселить вас в другую свою квартиру, тоже зависит только от него. А где отец ребенка и почему он никак не участвует в решении вашего вопроса?