Здравствуйте, могу ли я курить электронную сигарету у себя дома где я прописан и есть доля своя

Здравствуйте,могу ли я курить электронную сигарету у себя дома где я прописан и есть доля своя. Квартира не приватизированная прописано 4 человека один из них против.

, Виталий, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Курение электронных сигарет законом не запрещено. При этом,  поскольку у вас квартира не приватизированная, то наниматель и другие члены его семьи имеют равные права на владения и пользование данной квартиры и равные обязанности по содержанию и оплате услуг ЖКХ, поэтому вопрос курения должен решаться в том числе по согласованию членов семьи. Лучше договориться и курить в тех местах где это допустимо, например балкон, лоджия и др.