Какие максимальные сроки рассмотрения?

Подавали заявление на распоряжение маткапитал 10 октября, но до сих пор нет ответа. Какие максимальные сроки рассмотрения?

, Елена, г. Москва
Михаил Пастухов
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии с ч .1 ст. 8  Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий десяти рабочих дней с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.
Нерасммотрение вашего заявления в установленный законом срок является бездействием органа публичной власти и может быть обжаловано в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ