Можно ли размещать ларек рядом с гаражом?

Стоит 9 этажный дом, рядом с домом дорога, обычная, что рядом с домом, а через нее гараж который там стоит уже лет 7. А за гаражом частный сектор и гараж прилегает одной стороной к забору частного дома, таким образом, что часть забора выступает за гараж под углом к нему.

Сосед решил эту часть снести и сегодня установил ларек. Получается что ларек находится на территории частной собственности а окошко стоит под 90 градусов к въезду гараж, но не мешает въезду, однако если там постоянно будут клиенты это может помешать спокойной жизни, можно ли найти управу на такого соседа? Законно ли он разместил такую постройку?

Где можно об этом почитать?

, Александр Федорчук, г. Новосибирск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

На этот вопрос. даст точный ответ только суд. Нужно видеть документы на ларёк. на частное домовладение, видеть земельные участки и кадастровый план и много чего знать дополнительно. Дать ответ заочно на этот вопрос. нет возможности. А "почитать" нужно очень много. это и земельный кодекс и гражданский и много чего другого.