Развод был через суд 25.10.22, но св-во о расторжении брака ещё нет, может ли жена претендовать на вновь приобретённое имущество (машину), как на совместно нажитое имущество?

Здравствуйте!Развод был через суд 25.10.22,но св-во о расторжении брака ещё нет, может ли жена претендовать на вновь приобретённое имущество (машину), как на совместно нажитое имущество?

, Андрей, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Нет. Если имущество приобретено после состоявшегося факта расторжения брака, то никаких прав на это имущество у неё нет

Андрей
Клиент, г. Москва
Если суд расторгнул брак, нужно дождаться вступления в силу данного решения. Это происходит ровно через 30 календарных дней с того момента, как в зале огласили вердикт. С момента вступления в силу решения брак фактически считается расторгнутым, а 30 дней до этого – действующим.
Андрей
Клиент, г. Москва
Если суд расторгнул брак, нужно дождаться вступления в силу данного решения. Это происходит ровно через 30 календарных дней с того момента, как в зале огласили вердикт. С момента вступления в силу решения брак фактически считается расторгнутым, а 30 дней до этого – действующим.