Здравствуйте мне заменили остаток срока на исправительные работы.устроили дворником.входят ли праздничные дни в срок

, Сергей, г. Ангарск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей,

Вам необходимо в месяц отрабатывать то количество дней — которое соответствует (не меньше) количеству рабочих дней этого месяца.

Согласно ст. 42 УИК РФ, в каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/0dabc80220de922cf95ae6aaf5fd8b86ddc0f94a/

Желаю удачи,