Здравствуйте уважаемые юристы, такой вопрос, суд присудил выплатить долг по кредиту, подана аппеляционная

Здравствуйте уважаемые юристы, такой вопрос , суд присудил выплатить долг по кредиту , подана аппеляционная жалоба , суд дал время на устранением недостаков жалобы и в это время долг погашен , каковы мои действия дальше , чтобы не возбуждалось исп производство по долгу которого уже нет , нужно ли уведомить суд ?

, Ирина, г. Самара
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, в данном случае Вы можете отказаться от апелляционной жалобы, направив соответствующие заявление в суд в соответствии со ст. 326 ГПК РФ — отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления может быть подано в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Второй вариант — если апелляционная жалоба оставлена без движения для устранении недостатков до определённого срока, то не устраняйте указанные в определении суда недостатки, и суд после истечения указанного в определении срока, возвратит Вам апелляционную жалобу, как не соответствующую требованиям.

Если вам мой ответ оказался полезным, поставьте "+". Удачи

Ирина
Клиент, г. Самара
Спасибо, да 2 вариант мой, а тогда как быть чтобы не возбуждалось исп производство

У вас имеются доказательства оплаты задолженности, определенной решением суда. В случае, если истец подаст исполнительный лист судебным приставам, вы ему предоставите доказательства оплаты и исполнительно производство закроют. Может быть еще один вариант, вы можете все таки подать апелляционную жалобу, а на стадии апелляции заключить с истцом мировое соглашение, где будет прописано, что вы погасили задолженность, а истец отказывается от иска, тогда выдача исполнительного листа будет не предусмотрена, соответственно ИП не будет возбуждаться.

Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Конечно нужно предоставить данную информацию в суд. Суд должен отменить решение суда первой инстанции и вынесет новое или направить обратно на рассмотрение. Оригиналы данных документов необходимо хранить.

Ирина
Клиент, г. Самара
Спасибо а в какой суд сообщить? сейчас у меня срок устранения недостатков по ап жалобе в районном суде

Ирина сообщить нужно в районный суд либо одновременно с устранением недостатков по апелляционной жалобе либо в процессе ее дальнейшего рассмотрения.