Добрый день, на моем земельном участке нефтяная компания без моего согласия соорудила амбар для хранений отходов, как мне быть?

Добрый день, на моем земельном участке нефтяная компания без моего согласия соорудила амбар для хранений отходов , как мне быть?

, Ольга, г. Лысьва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ну как минимум Вам нужно переговорить с представителем компании. Возможно такое, что они не знали об этом. В результатам переговоров нужно будет продумывать дальнейшие действия, вплоть до судебного разбирательства

Если мой ответ был Вам полезен — оцените его, если у Вас есть еще какие-то вопросы — пишите мне в чат

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Если с представителем компании не удастатся договориться. то стоит начать с жалобы в Росреестр для привлечения нефтяной компании к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!