Здравствуйте, могу ли я сдать долю в квартире, если там проживают ещё собственники с несовершеннолетним детьми?

, Екатерина, г. Москва
Илья Лелека
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со ст. 246 гк РФ распоряжение имуществом, находящемся в общедолевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. Таким образом, для сдачи доли в квартире возможно только при наличии согласия всех собственников. Лучше всего, когда такое согласие выражено письменно в виде соглашения между всеми участниками долевого собственности, составленое в простой форме. Либо закреплено нотариально в соглашении о порядке пользования общей собственностью.