В браке была приобретена квартира муж ушел из семьи

Раздел имущества после развода. В браке была приобретена квартира муж ушел из семьи. Суд развел официально, имущество не было поделено. После муж просит денег . что делать ?

, ANDRE, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Закон позволяет решать вопросы раздела имущества и после расторжения брака — в течение 3 лет после. Так что формально бывший муж может снова вернуться к этой теме — имущество общее и определённые права у него есть. Если не сможете договориться, придётся передавать спор на рассмотрение суда, такое возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!