Нужно ли согласие от отца на оформление ребенку ВНЖ в другой стране, и если да, то в какой форме?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если родители в разводе, а мать ребенка хочет оформить ВНЖ ребенку в другой стране. Нужно ли согласие от отца на оформление ребенку ВНЖ в другой стране, и если да, то в какой форме?

Спасибо,

, Глаша, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут