Может ли супруг претендовать на имущество приобретенное в первом браке?

Я с мужем в разводе 5.5 лет. При разводе раздела имущества не было. На данный момент мы живём вместе и решили расписать. Может ли супруг претендовать на имущество приобретенное в первом браке?

, Наталья, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Нет, он не может претендовать, так как это имущество было приобретено Вами до заключения с ним брака.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.

Анастасия Ермолаева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья. При разводе делится только то имущество, которое было приобретено в браке. То, что было приобретено до, только ваше имущество.