10.10 числа оплатил заказ, переводом через Сбербанк онлайн, суммы 9000т.р

На Авито нашел объявление авторазборка машины, связался с продавцом и договорились с ним о покупке дверей машины. 10.10 числа оплатил заказ, переводом через Сбербанк онлайн, суммы 9000т.р. и продавец сказал, что отправит двери через 2 дня. Каждый день спрашивал, когда отправит двери продавец и каждый день он мне отвечал что завтра и так до 20 числа. После Я попросил вернуть деньги продавца и он мне ответил что из сейчас нету и отправит позже. И так каждый день. 21 числа обратился в полицию и написал заявление, 24 или 25 числа верну мне 2 тысячи. Дальше никаких действий. Хочу обратиться в суд и прежде чем подать иск, нужно направить претензию продавцу и проблема в том, что я не знаю адреса его места жительства, знаю адрес его рабочего места. Т.к. он ип, есть его ИНН, ФИО.

Могу ли я отправить претензию в соц сети и будет ли это считаться тем, что я уведомил его, как отреагирует на это суд?

, Владислав, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

Полиция по вашему заявлению проведет доследственную проверку и опросит вашего контрагента. Вынесет отказной, так как часть денег он вам перевел и они усмотрят гражданско-правовые отношения. Вы ознакомитесь с материалом в полиции и сделаете фото. Претензию на адрес вышлите ИП. который он укажет в своем объяснении. Через соц сети не будет считаться уведомление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.