При ГПХ вообще медосмотр насколько я знаю не нужен?

Добрый день! Подскажите, меня пригласили на работу на период больничного листа основного работника на должность специалиста по закупкам (отдел закупок) в ООО компанию. Необходимо ли мне проходить периодический медосмотр (как при приеме на работу). И вопрос по какому договору меня могут принять по срочному или при ГПХ? При ГПХ вообще медосмотр насколько я знаю не нужен?

, Олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Если Вас будут принимать на работу по трудовому договору (на время период исполнения обязанностей отсутствующего работника), то медицинский осмотр при поступлении на работу необходим.

Если с Вами будет заключен гражданско-правовой договор, то медицинский осмотр не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо! Хорошо