Можно ли это расценивать как халатность врача и привлечь его за это к ответственности?

Здравствуйте, в результате несчастного случая у меня возник перелом 4 и 5 пястной кости, врач не заметил перелом 4 пястной кости и назначил лечение как для перелома 5 пястной кости, в результате чего произошла деформация 4 пястной кости и врач сказал что нужно ломать кости и собирать заново. Можно ли это расценивать как халатность врача и привлечь его за это к ответственности?

, Егор, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

За это с мед учреждения необходимо взыскивать компенсацию и в не малом размере! Для этого нужно установить, что действительно недобросовестные действия врача привели к негативным последствиям и идти в суд. Да это время, да это затраты на Экспертизы и юристов, но тут можно и нужно финансово наказывать мед учреждение, как минимум, чтобы в следующий раз думали и добросовестно выполняли свои обязанности.