В группу входили Дмитриев и Панов, ранее отбывавшие наказание за хулиганство

В одном из районов Белгородской области действовала вооруженная группа, которая учиняла нападения на женщин с целью их изнасилования. В группу входили Дмитриев и Панов, ранее отбывавшие наказание за хулиганство. Панов привлек в группу 15-летнего Суворова и 19-летнего Осипова, военнослужащего одной из воинских частей. 13 мая 2003 года преступники подстерегли 20-летнюю Прохорову и 17-летнюю Авдохину и, угрожая им обрезом, что был у Панова, изнасиловали их. 25 мая они встретили в лесу несовершеннолетних Андронову и Самойлову и, сделав с целью запугивания несколько выстрелов вверх из обреза, изнасиловали их. 1 июня они сделали попытку изнасиловать Тарасову, однако последней удалось вырваться и убежать. Вслед ей Панов сделал выстрел, имея намерение убить потерпевшую, но лишь ранил ее в руку. По делу было установлено, что Суворов не насиловал ни одну из потерпевших, но помогал преступникам, охраняя место преступления, чтобы предупредить их о возможной опасности.

Определите ответственность всех преступников.

, Аня, г. Иркутск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Аня!

Данные преступники понесут уголовное наказание за данное преступление, так как по данной статье будет реальный срок. Тут нужно понимать как было совершено уголовное правонарушение, здесь для этого необходимо следствию поставить соответствующие вопросы которые, относятся к следователю. Решение о возбуждение уголовного дела, должна будет принять прокуратура, так как эти вопросы в находятся в её ведение.

Аня
Клиент, г. Иркутск
Мне нужна ответственность преступников