На сколько это считается грубой ошибкой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в договоре купли-продажи я не правильно указала имя и отчество.

Необходимо было в именительном падеже (Виктория Владимировна), а было написано (Виктории Владимировны).

На сколько это считается грубой ошибкой?

, Виктория, г. Москва
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория!

С точки зрения права это не является грубой ошибкой, так как задача договора установить субъект правоотношений и его права и обязанности.

Ваша личность, как субъекта соответствующих правоотношений, подтверждается не только ФИО, но и иными данными, например, серией и номером паспорта. К тому же согласно правилам русского языка склонение (изменение окончаний)  не приводит к изменению лексического значения слова. Окончания не участвуют в словообразовании. Это всегда формообразующие морфемы.