В чистй помимо перевязок проводятся и амбулаторные операции работают 2 медсестры в 2 смены

Численость населения 104107 человек в поликлинике 3 ,5 ставки хирурга 2 перевязочные чистая гнойная . В чистй помимо перевязок проводятся и амбулаторные операции работают 2 медсестры в 2 смены . Могут ли нам добавить нагрузку от других специалистов .

Уточнение от клиента
Других специалистов другова отделения по записи в трудовой мы, перевязочные, относимся к хирургическому по мимо хирургов у нас травматологи и урологи тоже проводят свои манипуляции
, Ирина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

 Могут ли нам добавить нагрузку от других специалистов .

Для начала следует обратиться к положениям трудового законодательства РФ, если Вы трудоустроены в рамках трудового договора.

Соответственно любая другая работа, помимо основной, может Вам выполняться согласно закону, либо в рамках совмещения должностей, либо внутреннего совместительства.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

С учетом моего ответа выше далее:

Совмещение:

Совмещение это  выполнение работы по другой должности наряду с основной работой, т.е. одновременно и во время которое предусмотрено для основной работы, при этом обязательно в штатном расписании должна быть та должность, которую работник будет совмещать, не существующей у работодателя должности совмещать нельзя.

Может быть заключено отдельное дополнительное соглашение к трудовому договору, порядок предусмотрен статьями:

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором —www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b295f8b33f12effd67f0d33a5d81060ca0671882/

С письменного согласия работника ...

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора —www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению .… Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Далее выносится приказ с которым работника знакомят под роспись в силу положений статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Т.е. это возможно только с Вашего согласия по закону, путем заключения допсоглашения к трудовому договору по основной должности и вынесения соответствующего приказа.

Дополнительные разъяснения также можете посмотреть по официальной ссылке Роструда:

Совмещение профессий (должностей)

Памятка для работника-https://онлайнинспекция.рф/reminder/44

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Совместительство:

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству следует, что:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bac9b021a8ebb30fb12f7cd16b5c98cd528ff24a/

По совместительству оформляется  отдельный трудовой договор — совместительства, документы подавать как при приеме на работу по основному месту не нужно, так как это работа у того же работодателя и ему они были поданы при приеме на основное место работы.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba2f47a33497c69efe56d2fe80e9823446bcfc2b/

Совместительство  оформляется  приказом локальным актом работодателя о приеме на работу по совместительству, заключается   трудовой договор совместительства, оплата труда выплачивается согласно окладу и всем надбавкам и доплатам установленной для  этой должности штатным расписанием.

Но при этом в отличии от совмещения, работать  по совместительству в разрешается по закону, только в свободное от основной работы время и не более 4 часов в день общие требования.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b2c38fed466d631886d3b26c90754a31d282e3cf/

Соответственно и здесь необходимо согласие работника по закону.

Т.е. обязать Вас работать как на условиях совмещения должностей, так и внутреннего совместительства, работодатель не вправе по закону, принудительный труд прямо законом запрещен.

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0e04407d9a52ecc831392fca4970dbf2b38beee2/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.