Ей 15 лет она поверила, но дело не пошло она за неделю предупредила, что сьедит по окончанию срока аренды, ей сказали надо было за месяц, плати за месяц и съезда иначе оборудование не отдадим

Племянница наласа делать маникюр, решила арендовать помещение. Ей не предоставили договор сказали, тогда надо будет налоги платить собственнику. Ей 15 лет она поверила, но дело не пошло она за неделю предупредила, что сьедит по окончанию срока аренды, ей сказали надо было за месяц, плати за месяц и съезда иначе оборудование не отдадим

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если договор аренды не был заключен, то оснований для удержания имущества арендодателем не имеется. Вы вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения (ст. 301 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».