Я оплатил задолженность через госуслуги уже после того, как был наложен арест на счёт и начали списывать деньги

Добрый день! На меня возбуждено судебное производство по судебной госпошлине. Я оплатил задолженность через госуслуги уже после того, как был наложен арест на счёт и начали списывать деньги. Сейчас, не смотря на оплату долга, продолжается списание средств. Как быть? С судебным приставом связаться не возможно, никто не берёт трубку.

, Элина, г. Москва
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данном случае Ы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по незаконному списанию денежных средств  как к его руководству — вышестоящему судебному приставу, так и в суд с соответствующим заявлением, в котором Вы просите признать незаконным списание денежных средств по исполнительному листу, а также вернуть денежные средства. В обязательном порядке приложите документы, подтверждающие добровольное погашение задолженности с вашей стороны.