Меня избивает жена она держит меня в заложниках мой тесть не выпускает мнея помоге меня пытают

, антон, г. Чебоксары
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Антон.

Вам необходимо обратится в полицию, предварительно обратившись в медицинское учреждение. Там они фиксируют Ваши побои. Медицинские документы о нанесенных вам повреждениях обязательно потребуются при определении наказания виновнику преступления. Выводы врачей травмпункта или больницы придется в дальнейшем подтвердить судебно-медицинской экспертизой;

По факту избиения медики также проинформируют полицию.

В данной ситуации Вам необходимо опираться на следующие статьи:

Ст. 112 УК РФ, до 5 лет лишения свободы;

Ст.115 УК РФ, до 2 лет лишения свободы;

ст 116 УК РФ, максимальное наказание – 2 года лишения свободы;

Ст. 117 УК РФ, до 7 лет лишения свободы;

Действуйте незамедлительно.

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, рекомендую ознакомится со статьей 306 УК РФ.