Её в участке вчера я ей пишу: "верни телефон на этой неделе" а она сказала что поздно и у него не работает экран что мне делать в такой ситуации?

Моя подруга забрала мои два телефона у мое знакомой, я об этом не знала.

Мне сказали только через 2 дня.

Один телефон я забрала, второй остался у неё, т.к. её в участке(

вчера я ей пишу:„верни телефон на этой неделе“

а она сказала что поздно и у него не работает экран

что мне делать в такой ситуации?

, Анна, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо понимать в связи с чем экран не работает, по чьей вине. Вы вправе требовать возмещения вреда с лица, причинившего вред. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.