Предложила папиной жене выкупить мою долю, она сказала, что всей суммы нет можно ли в рассрочку

Здравствуйте. Отец умер и я получила 1/3 долю в наследство. По 1/3 доли у моего брата, и папиной жены. Предложила папиной жене выкупить мою долю, она сказала, что всей суммы нет можно ли в рассрочку. Подскажите пожалуйста, как правильно это всё оформить. И ещё проблема в том, что мы живём в разных городах. Далеко

, Яна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Яна

В рассрочку можно, так и прописывать в договоре в течение какого периода и по сколько платит. Также желательно указать, что до полного погашения продаваемая доля остается у вас в залоге.

Так как договор   с долей, он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Заключить договор можно дистанционно, вы заключаете его у нотариуса по своему месту жительства, а покупатель по своему. Это должно быть одновременно, поэтому надо согласовывать время с двумя нотариусами. При этом хотя бы один нотариус должен быть в регионе нахождения недвижимости, и он сам направит документы на регистрацию в Росреестр.