Молодой человек попросил девушку в Контакте прислать интимное фото, фото её не было на её страничке, возраст

Молодой человек попросил девушку в Контакте прислать интимное фото , фото её не было на её страничке, возраст её-18лет, но оказалось, что переписку с ним вела восьмилетняя девочка или её 13-летняя сестра.Парень в глаза её не видел ни разу, о нём прекрасные отзывы из техникума , школы,он воспитывался в замечательной семье, но вырос наивным и доверчивым взрослым ребёнком, которого обманули По месту жительства малолетки вскрыли правоохранительные органы их переписку и сообщили её отцу.Юношу обвинили в педофилии и посадили на 6 лет. Разве это справедливо? Справедливо ли решение суда?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Справедливо ли решение суда?

 Наталья,

так, как Вы описываете, совершенно несправедливо, ибо:

на её страничке, возраст её-18лет, но оказалось, что переписку с ним вела восьмилетняя девочка или её 13-летняя сестра

 Т.е. по Вашим словам он добросовестно заблуждался относительно возраста девушки, с которой переписывался.

Но сделать какие-то выводы о законности и обоснованности судебного приговора можно только изучив сам приговор и уголовное дело.

Если есть основания, следует обжаловать приговор в апелляционном и кассационном порядке, а затем и в порядке надзора в Верховный Суд РФ.

Если требуется конкретная помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Постараюсь помочь. Но для этого адвокату требуется в первую очередь изучить само уголовное дело в суде.