Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, парень мой имеет ВНЖ какие нужны документы чтобы подать заявление в ЗАГС?

, Айнагуль, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айнагуль!

парень мой имеет ВНЖ

 и, очевидно, он — иностранный гражданин.

какие нужны документы чтобы подать заявление в ЗАГС?

Вам — паспорт.

Ему — паспорт (с нотариальным переводом на русский язык), ВНЖ, справка из компетентного органа страны его гражданства о том, что не имеется препятствий для заключения брака по законодательству той страны, гражданином которой он является.

+госпошлина 350 руб. (реквизиты надо взять в ЗАГСе).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).