Здравствуйте, какие нужны документы для оформления академического отпуска по семейным обстоятельствам, если я буду сидеть с сыном сестры(ему 2 года), так как оба родителя работают

Здравствуйте, какие нужны документы для оформления академического отпуска по семейным обстоятельствам, если я буду сидеть с сыном сестры(ему 2 года), так как оба родителя работают.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы оформить академический отпуск, нужно предоставить вместе с заявлением документы, доказывающие, что студент не может посещать занятия. В зависимости от возникших обстоятельств, это могут быть:
медицинские справки 027/У и 095/У
повестка из военкомата
другие документы (например, подтверждающие болезнь родственника, приглашение на учёбу за рубежом и т. д.)

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».