Суд советует обратиться к юристу, но беплатной помощи юридической для иностранцев в России нет, поэтому я не могу никуда обратиться

Юристы, у меня нет вопросов. Нужно меняться Закон о налгообложении недвижимости в России. Иностранцы сейчас не могут платить налоги на недвижимость, так как их страны ввели запретительные антироссийские санкции. Украина в частности. Прошу отменить начисления данных налогов для иностранцев не продивающих в России. То есть в том числе для меня. У нас в Украине запрещено перечислять деньги в Россию или получать оттуда. Но ни налоговая Владимирской области ни Суздальский суд меня не хотят понимать. Суд советует обратиться к юристу, но беплатной помощи юридической для иностранцев в России нет, поэтому я не могу никуда обратиться. Российский интернет заблокирован на написание текстов с Украины, где я живу. Поэтому не могу поднять этот вопрос. Ни в администрации президента РФ ни в газетах России. Ни в кассационной судебной системе. Все областные суды и выше заблокированы. Владимирская Налоговая тоже заблокирована с этого месяца - написать туда нельзя, только читать что они пишут можно. Помогите решить вопрос, а то заберут мой дом и землю, как заброшенные!

, Алексей Грищенко, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть необходимость — я могу помочь в решении Вашего вопроса

Напишите мне в чат — все обсудим

Алексей Грищенко
Клиент, г. Москва
Не нажимается ваша личка, очевидно ваш аккаунт удалён.

Очевидно что не удален

Пробуйте лучше

Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Налоговый резидент — человек, который провел в России минимум 183 дня в течение 12 месяцев, следующих подряд. Если дней меньше, человек — нерезидент. Если нерезидент — собственник недвижимости в РФ, включая землю, он платит налог на имущество физлиц и земельный налог по тем же ставкам, что и резиденты. Для оплаты налогов существует множество сервисов-посредников которые не светят вашу карту Revolut, paysend и т.п. (виртуальные карты, переводы и т.п)… помимо этого «На сайте ФНС России теперь можно уплатить налоги картой зарубежного банка» (ищите именно такую фразу)

Алексей Грищенко
Клиент, г. Москва
А вы можете эту информацию проверить сами: зайдите на портал ФНС и моя картка Мастеркард от Ощадбанка Украины. По моему я там был или читал подобное и там всего где-то 10 стран дружественных России. А Украина к ним не относится. К тому же во время последнего входа были глюки с доступом к снраису уплаты налогов. Но может что-то изменилось, спасибо за информацию.

Выше я писал про сервисы  (вирутуальные карты) оплатите через их пополнение.