Могут ли отказать от проведения ввк мобилизированному в части для определения категории годности к слкжбе

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Действующее Положение о ВВК, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 регламентирует порядок проведения комиссии в отношении военнослужащих, включая и мобилизованных. Проблема может быть в том, что командование части по каким-то причинам не видит необходимости проверять состояние здоровье военнослужащего (учитывая или нет позицию медсанчасти). Так бывает, военнослужащий вправе требовать проведения ВВК, подав рапорт по команде или обратившись в военную прокуратуру

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!