Какой код ОКВЭД в качестве основного выбрать для Дайвинг-клуба?

, Юрий, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Возможно 79.11 подойдет. Или 93.11

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Код ОКВЭД 93.12. Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:

  — организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей.

 Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты

Эта группировка включает:

  — деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.

Эта группировка не включает:

  — индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. Код ОКВЭД 85.51;

  — деятельность спортивных объектов, см. Код ОКВЭД 93.11;

  — организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе и в помещении для профессионалов или любителей спортивными клубами, см. Код ОКВЭД 93.11

Либо Подкласс 93.2

Деятельность в области отдыха и развлечений

Эта группировка включает:

  — широкий перечень организаций, которые эксплуатируют сооружения или предоставляют услуги по организации досуга и развлечений своим клиентам, в зависимости от их пожеланий

Эта группировка включает:

  — деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикников

Эта группировка не включает:

  — деятельность по организации спортивных мероприятий;

  — деятельность в области театрального искусства, музыки и прочих видов искусства и организации развлечений

Юрий, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.

Юрий
Клиент, г. Москва
Уточняю что это для ИП, может есть нюансы именно для этого юрлица

Можно использовать весь перечень:

93.1 (осн)  Деятельность в области спорта
77.21 (доп) Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров
79.1 (доп) Деятельность туристических агентств и туроператоров
93.2 (доп) Деятельность в области отдыха и развлечений

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

И думаю что 93.11 — Деятельность спортивных объектов

Эта группировка включает:
— деятельность объектов по проведению спортивных мероприятий для профессионалов или любителей на открытом воздухе или в помещении (открытых, закрытых, под крышей, оборудованных или не оборудованных трибунами для зрителей): футбольных стадионов, хоккейных коробок, площадок для крикета, стадионов для регби;
— деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей; плавательных бассейнов и стадионов; стадионов для занятий легкой атлетикой;
— деятельность площадок и стадионов для занятий зимними видами спорта, включая арены для хоккея с шайбой; боксерских залов; полей для гольфа; кегельбанов;
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими свои спортивные объекты
Эта группировка также включает:
— подбор персонала и управление персоналом, обслуживающим эти объекты

Дайвинг-клуб — это клуб, а не объект

Юрий
Клиент, г. Москва
Это не объект, и пока нет своего отдельного помещения, аренда бассейна у сторонних организаций, для проведения занятий