У меня есть несовершеннолетний ребёнок, 15 лет, мне приходят оскарбительные сообщения в сторону моей дочери

Здравствуйте. У меня есть несовершеннолетний ребёнок, 15 лет, мне приходят оскарбительные сообщения в сторону моей дочери, от постороннего человека, с этим человеком знакомы, на словах решить это не получается, что мне делать?

, Анастасия, г. Владимир
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление):

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; ....

Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй.

Вам нужно обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать свидетелей, запись переговоров, распечатки смс-сообщений, и т.д.).

Всего Вам хорошего.