Не выплачивают зарплату и расчет работодатель таким образом наказал меня без приказа о накозании

, Виктор, г. Москва
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не существует такого понятия «наказал невыплатой заработной платы». Дисциплинарные взыскания («наказания») могут быть применены к работнику за нарушение должностных обязанностей согласно ст. 192 ТК РФ, это замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям. Все факты нарушений должны быть зафиксированы работодателем, по факту нарушения работник должен написать работодателю объяснение.

Виктор
Клиент, г. Москва
Никаких обьяснительных и приказов я не подписывал

Соответственно, никаких дисциплинарных взысканий на Вас наложено не было. Подавайте работодателю письменное обращение с вопросом о невыплате заработной платы. Далее — по инстанциям: трудовая инспекция, прокуратура, суд.