У меня арестовали карту, якобы я не оплатила кредит, который мои родные закрыли больше 6 лет назад

Здравствуйте. У меня арестовали карту, якобы я не оплатила кредит, который мои родные закрыли больше 6 лет назад. Если я оплачу долг, который они мне предъявляют, они отстанут от меня и больше не будут арестовывать мои карты?

, Яна, г. Подольск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

якобы я не оплатила кредит, который мои родные закрыли больше 6 лет назад

Тут нужно знать ответы на следующие вопросы:

* какой документ выступает в качестве исполнительного,

* исполнительный документ предъявлен взыскателем, непосредственно, в банк или приставам,

* возбуждено ли исполнительное производство в ОСП,

*есть ли платежный документ, подтверждающий оплату долга — 6 лет назад, и (или) справка кредитора о принятии надлежащего исполнения.