Он может объявить себя банкротом?

Банкротство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек набрал микрозаймы и у него нет возможности из погасить. Имущества нет, парню 19 лет. Он может объявить себя банкротом?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если ниже? Если 150т

Тогда не может. Это сильно маленькая сумма для банкротства