Как будет регламентироваться авария при работе с кровью?

Здравствуйте!

Проясните пожалуйста, где и как регламентируется деятельность научно-образовательной организации, в которой производится работа с кровью человека и животных (збор, выделение фракций, культивирование клеток и хранение в замороженном виде). Организация не медицинская, никаких медицинских услуг не оказывает. Донация крови осуществляется добровольно с позволения этического комитета при подписании согласия. В организации обучаются студенты и магистранты, которые также должны в процессе обучения работать с биологическими жидкостями.

Требуется ли лицензирование такой деятельности?

Как будет регламентироваться авария при работе с кровью? Если кто-то заразится?

Спасибо,

С уважением,

Даниил

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут