На сколько это законно вообще?

Работаю в больнице буфетчицей график 2/2 ,работаем с напарниуей вдвоем(в данный момент в отделении мало пациэнтов 23 ч, а норма 60 чел

Руководство решила что бы мы работали по одному в отделении у себя

Но ходили в свой рабочий день в другое отделение работать по одному где пациентов 78 человек

Вот с эти я не согласна столько человек и работать в одного( так не роложено

И как это должно оплачиваться? На сколько это законно вообще?

, Анжела, г. Омск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании  статьи 57 ТК РФ в трудовом договоре должно быть прописано место работы с указанием структурного подразделения, т.е. рабочее место конкретного работника с подробным описанием данного рабочего места, с конкретизацией и привязкой, с полным наименованием предприятия в определённой местности, с адресом нахождения, этаж, отделение и Ваши функциональные обязанности и материальная ответственность только по месту исполнения Вами своих функциональных обязанностей.

На основании статьи 72.1. ТК РФ не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя) на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора и занимаемой должности работником, всё зависит от содержания Вашего трудового договора.

Также,  по Вашему письменному заявлению Вы можете требовать оплаты дополнительного рабочего времени если рабочее время выходит за рамки исполнения Ваших должностных обязанностей. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ) с письменного согласия работника.

Доброго Вам дня.