Могут ли ко мне примирить дисциплинированное взыскание за 2021г

Добрый день! В 2021г. У меня было дисциплинарное взыскание в 2022 г. Я был уволен потом востоновлен судом . Могут ли ко мне примирить дисциплинированное взыскание за 2021г.

, Бос, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка (статья 193 ТК РФ)

Доброго Вам дня.

Бос
Клиент, г. Москва
добрый день, суть в том что после востоновления у меня произошел конфликт и теперь меня хотят уволить за не однократное дисциплинарное взыскани. поэтому вопрос и состоит в том что после востоновления действует ли старый дисциплинарный проступок

Работник не может быть предметом конфликта, Вы субъект права и ни можете быть предметом конфликта.

Если дисциплинарные взыскания не были сняты, у работодателя есть право уволить работника за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, также в судебном порядке.