Добрый день я Мария живу в городе георгиевске Ставропольский край у меня мусорный бак не далеко от дома

Добрый день я Мария живу в городе георгиевске Ставропольский край у меня мусорный бак не далеко от дома примерно метров 10 , 15 это совсем рядом мусор часто не уберают собралось очень много мусора и на это не обращают внимание помоги мне пожалуйста

  • pic1667204210208
    .jpg
, Мария, г. Ставрополь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать жалобу в прокуратуру о факте не соблюдения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.(КоАП РФ Статья 6.3.)

Доброго Вам дня.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

В таком случае можно и нужно подавать жалобы и в местную администрацию, которая контролирует соблюдение правил благоустройства на соответствующей территории, и в адрес региональной компании, которая отвечает за обработку и вывоз коммунальных отходов в регионе. Можно и в Роспотребнадзор написать — пусть проверят соблюдение санитарных правил.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!