Подскажите, сколько могут приставы возбуждать заново дела?

Добрый день. Подскажите,сколько могут приставы возбуждать заново дела ?

, Дмитрий Гудков, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Дмитрий.

По каждому исполнительному листу приставы обязаны возбуждать исполнительное производство.

Дмитрий Гудков
Клиент, г. Москва
Ну вот ранее было возбуждено производство, потом прекратилось, и прошло три года, опять возбудили это же производство
и прошло три года, опять возбудили

 Это — «пограничный» срок предъявления с этим нужно разбираться, отдельно.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Повторное предъявление исполнительного документа может осуществляться взыскателем — неограниченное количество раз.

Дмитрий Гудков
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Дмитрий.

Ограничений на повторное возбуждения исполнительного производства  закон не содержит, однако если исполнительный лист не предъявлялся к исполнению (т.е. не передавался на исполнение приставам) более 3-х лет, то он теряет свою силу и уже не может быть предъявлен к исполнению, т.е. возбуждено исполнительное производство.

У Уважением, Мильчаков Владислав Евгеньевич