Добрый вечер, купил телефон в рассрочку за цену 77т.р через 3 дня цена стала 71, меня соответственно это не устраивает

Добрый вечер, купил телефон в рассрочку за цену 77т.р через 3 дня цена стала 71, меня соответственно это не устраивает. Не знаю как можно поступить, отказать от товара и взять такой же обратно но уже за меньшую сумму или могут мне выплатить разницу, или например 77т.р стоил телефон 128гб а сейчас на 2т.р стоит на 256гб, я бы доплатил. Еще интересует не будет ли проблем потому что рассрочка

, Артем, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Изменение цены товара не является основанием для отказа потребителя от договора розничной купли-продажи.

Товар надлежащего качества может быть обменян, если он не был в употреблении, не подошел по размеру и т.д., но это не относится к технически сложным товарам с гарантией 1 год и более

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).