Нарушили сроки доставки товара и я потребовал возврат денежных средств, на что получил отказ, товар даже ещё не был отправлен

Здравствуйте, купил куртку через группу Вконтакте «Casual store”довольно известную. Нарушили сроки доставки товара и я потребовал возврат денежных средств, на что получил отказ, товар даже ещё не был отправлен. Что делать в такой ситуации.

, Алексей, г. Екатеринбург
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от утопана и потребовать возврата денежных средств.

Вам необходимо направить досудебную претензию о возврате денежных средств. Если досудебную претензию не удовлетворят, необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере до 50% от суммы присуждённого.